4shared

Для отслеживания conversion rate нужно настроить цели и условиях их достижения в выбранной системе аналитики. Система зафиксирует выполнение целей и посчитает значение показателя. Просмотреть cr показатель результаты можно в системных отчётах. Если по итогам сравнения окажется, что коэффициент конверсии снизился — необходимо что-то менять в стратегии, поскольку стоимость одной конверсии растёт.

cr показатель

Например, кликабельность рекламы может быть высокой благодаря цепляющим объявлениям, но при этом на сайт будут приходить люди, которым неинтересен ваш продукт. Если же конверсия низкая по всем каналам, то стоит задуматься об улучшении сайта. Например, магазин массовой продукции для широкого потребления априори будет иметь больший процент CR, чем ресурс, который предлагает элитные и дорогие товары. Но высокая конверсия не означает, что один проект успешнее другого. За одну продажу элитарной недвижимости в Москве компания получит прибыль, которую не заработать на массовых продажах за 2-3 месяца. Для расчета CR нам нужно выбрать временной отрезок – день, неделю, месяц, квартал. То есть нужно посчитать количество лидов разделить их на общий трафик за период времени и умножить результат на 100%.

Если нет данных

Измерить, удачны ли изменения на сайте или нет. Если компания периодически обновляет сайт, CR поможет понять, удачные ли обновления или нет.Например, компания добавляет на один из сайдбаров баннер о предстоящей распродаже. Если пользователи сайта не кликают по баннеру, возможно, для него выбрано не лучшее место и стоит перенести баннер в другое место. Например, увеличить базу подписчиков или число продаж на сайте.

Staff – The Venture

Staff.

Posted: Wed, 02 Aug 2017 00:26:05 GMT [source]

Не лишним будет сказать о ее качестве, но в отдельной статье. В мире работают компании, которые специально делают исследования по отраслям, опрашивают респондентов в плане продаж и показывают, каких конверсий те добились. Значение коэффициента во много зависит от бизнес-ниши. Поэтому нужно смотреть не на то, какая конверсия в целом в электронной коммерции (а продаются в ней товары из тысячи категорий), а на средние значения по разным сферам. Итак, у нас интернет-магазин по продаже детских игрушек. На прошлой неделе была акция — фигурки и игры Among Us продаются со скидкой 20 % и надо было продать их все. Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Для повышения CR на сайте

Это действие называют целью конверсии — переход на следующую страницу, подписка на информационный бюллетень или совершение покупки и так далее. Сайты и приложения часто имеют несколько конверсионных целей, и у каждой будет собственный CR показатель. Сегодня мы разобрали довольно простой коэффициент, но его понимание важно для любого бизнеса. Высокий CR – это показатель успеха как бизнеса, так и сайта, на котором он работает.

cr показатель

В дальнейшем можно отслеживать показатель CR в динамике — рост показателя указывает на снижение стоимости конверсии и, соответственно, на повышение рентабельности. Коэффициент конверсии активно используют в рекламе и интернет-маркетинге, поскольку показатель отображает реальный результат по привлечению клиентов.